RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Театр Горького вновь пригласил известного актера Костолевского для спектакля «Женитьба»

Театр Горького вновь пригласил известного актера Костолевского для спектакля «Женитьба»

22 сентября в театре им. М. Горького состоится открытие 153-го театрального сезона. Первым спектаклем станет премьера прошлогоднего сезона – «Цыган». А 28 и 29 сентября зрители увидят спектакль «Женитьба», роль Подколесина в котором сыграет народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Игорь Костолевский.

Отметим, что Костолевский играл роль Подколесина в общей сложности больше 500 раз, и именно за эту роль он был удостоен госнаграды.

Художественный руководитель Ростовской драмы Александр Пудин принял решение пригласить Костолевского снова, потому что совместная работа понравилась и гостю, и хозяевам, и зрителям. «Затея в том, чтобы приобрести некий опыт и для театра, и для труппы во взаимодействии с человеком из другого театра, другой театральной культуры»,– говорит Александр Пудин.

Напомним, что Игорь Костолевский начал сниматься в 1970 году, дебютировав в картине «Семья как семья». Два года спустя Игорь сыграл друга Сони Гурвич в фильме «А зори здесь тихие». Настоящую популярность в кино принесла Костолевскому его первая главная роль – декабриста Ивана Анненкова в фильме «Звезда пленительного счастья». В 1995 году актер был удостоен звания Народного артиста РФ, в 2000 году актеру присуждена Государственная премия РФ за исполнение роли Подколесина в спектакле Театра на Покровке «Женитьба».

Фото: Фото с сайта театра имени Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем