RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области побывала экспедиция National Geographic

В Ростовской области побывала экспедиция National Geographic

В Ростовской области побывала команда «National Geographic Россия». Визит проходил в рамках исследования «Дельты южных рек России». Цель этого проекта – популяризация экологического туризма в регионах России. Команда работала в природном парке «Донской».

В наш регион вместе с редактором и шеф-фотографом приехали три победителя всероссийского конкурса, объявленного издательством. Для проекта проводилась фото- и видеосъемка с применением квадрокоптера. За четыре дня работы участники успели увидеть гнезда орланов-белохвостов, бакланов, болотных черепах и несколько видов цапель.

«Проект «Дельты южных рек России» проводится впервые. Он организован для того, чтобы рассказать читателям обо всех экологических туристических маршрутах, и о том, как до них можно добраться. В последнее время в России экологический туризм активно развивается, но обычно в качестве рекомендуемых к посещению мест звучат знакомые всем названия: Байкал, Алтай, Камчатка. Наша задача – показать красоту и уникальность рек юга России», – рассказал ведущий редактор «National Geographic Traveler» Иван Васин.

После завершения экспедиции будут подготовлены редакционные материалы для публикации на всех площадках издания «National Geographic Россия».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем