Город «Ростовводоканал» совместно с судебными приставами взыскал с должников 67 млн рублей

«Ростовводоканал» совместно с судебными приставами взыскал с должников 67 млн рублей

Более 67 миллионов рублей взыскали с должников представители ростовского водоканала и службы судебных приставов с начала года. Из этой суммы почти 34 млн рублей было взыскано во втором квартале текущего года. «В ростовском водоканале придают важное значение сотрудничеству со службой судебных приставов как серьезному инструменту борьбы с долгами за услуги водоснабжения и водоотведения. Мы дорожим достигнутой высокой согласованностью наших действий», – рассказала начальник отдела по работе с судебными приставами АО «Ростовводоканал» Альбина Кабаченко. Отметим, этот отдел работает с начала 2016 года. Его главная цель – максимально ускорить процесс борьбы с должниками и повысить процент взыскания денег. Специалисты водоканала напоминают, что горожане, которые продолжают игнорировать платежки, могут столкнуться с серьезными проблемами в силу тех полномочий, которыми наделены судебные приставы.

«С 1 июня 2016 года вступили в силу изменения в Гражданско-процессуальный кодекс РФ, в соответствии с которыми определен новый порядок взыскания задолженности за коммунальные услуги путем вынесения судебного приказа. Судебный приказ выносится судьей без вызова должника и взыскателя на основании документов, представленных взыскателем, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, не превышает пятьсот тысяч рублей. То есть теперь должники могут узнать о вынесении в отношении них судебного постановления на основании требований водоканала, когда судебные приставы постучат в дверь, чтобы наложить арест на имущество», – рассказала Альбина Кабаченко.

Ростовский Водоканал убедительно просит должников срочно погасить долги за воду. О наличии задолженности можно узнать на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области R61.fssprus.ru и на сайте АО «Ростовводоканал» Vodokanalrnd.ru.

Контакты отдела по работе с судебными приставами АО «Ростовводоканал»: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 1а, кабинет №204. Тел.: (863) 289-99-83.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем