RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На границе с Украиной задержали малолетнего контрабандиста сигарет

На границе с Украиной задержали малолетнего контрабандиста сигарет

Накануне глубокой ночью на окраине населенного пункта Лопуховатый Каменского района пограничники задержали двух контрабандистов, пытавшихся переместить на Украину около 1,5 тысяч пачек сигарет. Один из них – 16-летний подросток, сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ.

Как отмечают в ведомстве, все чаще к противоправным акциям на границе, а также в браконьерскую деятельность вовлекаются несовершеннолетние дети в надежде на «смягчение суровости» закона.

«Дельцам теневой прибыли и воротилам контрабандного бизнеса безразличны судьбы наших детей, – говорят в пресс-службе. – А куда смотрят родители? Те, которых должно волновать, как ребенок вольется во взрослую жизнь… Ведь многие двери, благодаря преступной халатности родителей или такой "заботе" контрабандистов, ему будут просто закрыты».

По данным пресс-службы погрануправления, в 2016 году в период пресечения противоправных акций на границе было задержано более 20 малолетних правонарушителей, не достигших совершеннолетия, в 2015 году – более 50. Некоторых малолетних контрабандистов пограничники ловили по несколько раз. Все материалы правонарушений, допущенных несовершеннолетними гражданами, направляются в инспекции по делам несовершеннолетних.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем