RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские власти разработали специнвестконтракт для бизнесменов

Донские власти разработали специнвестконтракт для бизнесменов

В Ростове разработан порядок заключения специального инвестиционного контракта. Сейчас проект проходит окончательное согласование, рассказал губернатор Василий Голубев депутатам Заксобрания региона.

Новая форма партнерства направлена на стимулирование высокотехнологичных секторов, индустриальных парков, импортозамещение. Двустороннее соглашение может заключать как региональная власть, так и муниципалитет. Специнвестконтракт не предусматривает бюджетных или имущественных вложений от региона. Власти создают инвестору благоприятные для реализации проекта условия за счет мер стимулирования. В результате регион получает новые рабочие места, налоговые поступления от нового бизнеса.

В свою очередь, инвестор создает или расширяет производство в области на льготных условиях. Срок специнвестконтракта может составлять до десяти лет после выхода объекта на проектную прибыль.

Для форсирования новой индустриализации также разработан региональный план по импортозамещению. Он будет рассмотрен и утвержден до конца июня.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем