RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Опасных утят из Украины не пустили в Ростовскую область

Опасных утят из Украины не пустили в Ростовскую область

Донские пограничники не пропустили на территорию России опасный груз – 2,5 тысячи утят из Украины. Об этом сообщает пресс-служба регионального погрануправления ФСБ России.

Контрабандисты из сопредельного государства попытались доставить нелегальных птиц в обход пункта пропуска. Двоих злоумышленников заметили и обезвредили в 100 метрах от госграницы в поселке Чертково Ростовской области. Птицу изъяли, а украинских контрабандистов привлекли к административной ответственности.

«Может, пора задуматься, прежде чем приобретать такой товар у контрабандистов? Пограничникам, таможенникам и сотрудникам подразделений фитосанитарного, ветеринарного контроля в одиночку трудно противостоять распространению через границу эпидемий, если такие дельцы будут иметь поддержку у местного населения», – сетуют в погрануправлении ФСБ России по Ростовской области.

В надзорном ведомстве отмечают, что подобный товар должен проходить не только таможенное оформление, но и проверку специалистами ветеринарного контроля. Это нужно для того, чтобы в страну не проникали животные с опасными заболеваниями.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем