Город На Дону усилят контроль за пляжами

На Дону усилят контроль за пляжами

Межведомственная комиссия при правительстве Ростовской области приняла решение об ужесточении контроля за работой пляжей региона. В частности, рекомендовано не допускать прокат маломерных судов и гидроциклов, а также использование популярного аттракциона – парашютов, прикрепленных к лодкам. Полиции было поручено не допускать распитие на пляжах спиртных напитков, а Роспотребнадзору – постоянно мониторить качество воды и почвы.

По данным ДПЧС, основными причинами гибели людей в водоемах являются купание в состоянии алкогольного опьянения, в запрещенных местах и оставление детей у воды без присмотра. В прошлом году во время купания в реках, прудах и озерах Ростовской области утонули 55 человек, в том числе 10 детей. «Анализ причин гибели людей в водоемах области в прошлом году наглядно показал, что из 55 погибших 39 человек утонули на так называемых «диких» пляжах», – сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

По его словам, с июля нынешнего года на территории Ростовской области установится очень жаркая погода. Соответственно, увеличится количество людей, желающих провести время у ближайших водоемов, которые, как правило, непригодны для купания.

Сейчас разрешения на эксплуатацию получили 107 пляжей и водоемов из 163 заявленных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем