RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Малоимущим детям закупят 350 путевок в летние лагеря

Малоимущим детям закупят 350 путевок в летние лагеря

На летнюю оздоровительную кампанию в 2016 году Ростовской области дополнительно выделено из федерального бюджета почти 7 млн рублей. Об этом сегодня сообщили входе видеосовещания с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным. На выделенные средства из федерального бюджета планируется закупить еще 350 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщают в донском минтруде.

Министерством труда и социального развития области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на средства областного бюджета закуплено 6274 путевки в санатории и оздоровительные лагеря Ростовской области. В текущем году будет продолжена организация семейного отдыха и отдыха многодетных семей на базе оздоровительных организаций области.

«В Ростовской области детская оздоровительная кампания проводится круглогодично. За четыре месяца текущего года всеми видами отдыха, оздоровления, временной занятости охвачено 92,7 тыс. детей, в том числе 51,6 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели из всех источников направлено 262 млн рублей» – заявила министр труда и социального развития Елена Елисеева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем