RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура оштрафовала РЭМЗ за шум

Прокуратура оштрафовала РЭМЗ за шум

«Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ) оштрафован на десять тысяч рублей за превышение уровня шума, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как поясняют в ведомстве, на предприятие пожаловались жители Шахт, живущие рядом с заводом. В ходе проверки был измерен уровень шума в ночное время суток на территориях, прилегающих к жилым домам и в квартирах граждан. Установлено, что его уровень не соответствует требованиям СанПиН

По результатам проверки генеральному директору РЭМЗ внесено представление, в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Это уже не правый случай недовольства горожан заводом. Напомним, в середине марта активисты провели пикет против загрязнения РЭМЗ окружающей среды, Они, в частности, хотели изучить, как на предприятии производится очистка поступающих в окружающую среду сточных вод и газообразных продуктов, однако это невозможно из-за отсутствия допуска в производственный комплекс.

Фото: Фото Вячеслава Ивлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем