USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские гребцы завоевали бронзу чемпионата Европы

Донские гребцы завоевали бронзу чемпионата Европы

Спортсмены из Ростовской области Сергей Федоровцев и Владислав Рябцев завоевали бронзовые медали чемпионата Европы по академической гребле. Турнир проходил в Германии в городе Бранденбург.

Донские гребцы выступали в составе сборной России в классе парных четверок. Первыми к финишу пришли спортсмены из Эстонии. Серебряными призерами стали представители Латвии. Российская четверка замкнула тройку призеров – результат нашей команды 6 минут 32 секунды.

По словам главного тренера российской сборной Сергея Верлина, выступление гребцов заслуживает хорошей оценки, и впереди у команды борьба за олимпийские лицензии на финальной квалификационной регате. На данный момент наши спортсмены завоевали для страны 18 лицензий в Рио по восьми дисциплинам.