RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Налоговая банкротит бывший спиртзавод «Южная столица»

Налоговая банкротит бывший спиртзавод «Южная столица»

Федеральная налоговая служба подала на банкротство ООО «Ростовское алкогольное производство» (бывший водочный завод «Южная столица»). Истец требует признать должника несостоятельным по упрощенной процедуре «как отсутствующего».

Пока что суд оставил дело без движения в связи с неточностями в поданной документации.

Ранее, в феврале текущего года, стало известно о том, что запуск бывшего алкогольного завода «Южная столица», принадлежавшего обанкротившейся «Регате» и выкупленного «Росталкогольпроизводством», откладывается на неопределенный срок. Новый собственник построил склад, часть которого оказалась на территории чужого участка. Теперь объект придется переносить. Не решен вопрос и с подключением предприятия к коммуникациям. Инвестор заявлял, что уже завершил модернизацию производства и планирует выпускать бренды «Южной столицы» («Южная столица», Red Army, «Полярка») на трех линиях.

Напомним, производство на «Южной столице» было закрыто в 2011 году, после того как предприятие не смогло пройти процедуру перелицензирования. В сентябре завод подал на банкротство. Осенью 2014 года стало известно о том, что он выкуплен инвестором, связанным с «Роспиртпромом». Позже госкорпорация заявила, что не имеет отношения к новым собственникам «Южной столицы». Экс-глава департамента потребительского рынка Андрей Иванов ранее рассказывал РБК, что предприятие может быть запущено уже в конце 2014–2015 года.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем