RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ростовском зоопарке не рекомендуют содержать дома львов

В ростовском зоопарке не рекомендуют содержать дома львов

В ростовском зоопарке категорически против содержания львов в домашних условиях. По словам заведующей хищного отдела зоопарка Нины Дудиной, дома невозможно обеспечить животным нормальные условия содержания и корма. Кроме того, даже приученный к рукам хищник в любой момент может начать действовать, руководствуясь своими инстинктами, и нанести людям серьезные увечья.

«В зоопарке мы специально избегаем близких контактов с животными, даже не заходим в клетку. В случае выхода льва на свободу у нас есть четко отработанная схема действий, позволяющая нейтрализовать зверя», – отметила она. Дудина припомнила, что в одном из российских зоопарков малыш гиены, не рассчитав силы, в процессе игры откусил сотруднице четыре пальца.

Напомним, в Сети на одном из порталов жительница Тарасовского района разместила объявление о продаже львят стоимостью 150 тысяч рублей каждый. Потенциальным покупателям предлагают доставить животных на дом.

Как выяснилось, родители львят – бывшие цирковые львы. «Львята появились на свет 5 апреля. Львы – прекрасные домашние животные, которые в юном возрасте доставляют своим хозяевам минимум проблем», – сообщила женщина по имени Роза, разместившая объявление.

Фото: Фото с Primpogoda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем