RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове обманутые дольщики записали видеообращение к Путину

В Ростове обманутые дольщики записали видеообращение к Путину

Обманутые дольщики дома на улице Штахановского, 25б провели собрание. на котором записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Более десяти лет они ждут своих квартир, однако застройщик – компания «Мария» – объявила себя банкротом.

По словам одного из дольщиков Александра Аверкова, дом подлежал сдаче в 2008 году, сроки неоднократно переносились, и в итоге строительство было остановлено. «Администрация города, областное правительство и лично Голубев уверили нас в благополучном исходе дела, только просили не ходить на митинги. Итог помощи наших властей: застройщик банкрот, активы выведены, никто не сидит, и строительство нашего дома не продвинулось ни на квадратный метр. Нас обманули дважды! Мы не знаем, что говорят вам ваши подчиненные, но по факту все очень плохо. Надеемся на вашу помощь», – сказано в видеообращении.

Всего в доме на Штахановского, 25б насчитывается порядка 200 обманутых дольщиков. «При этом фирма "Мария" по-прежнему работает на рынке, сменив название», – говорит Александр Аверков.

В декабре прошлого года первый замглавы администрации Ростова Сергей Кузнецов заявил, что проблемный объект достроят другие застройщики, а взамен им будут предложены участки в Левенцовке. Пару недель назад он сообщал, что ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которые могут завершить строительство проблемных домов. «В этом направлении перспектива видна, – говорил Сергей Кузнецов. – На стадии завершения формирование земельных участков в Левенцовке, которые будут предоставлены инвесторам в качестве компенсации за строительные работы».

Городские власти рассчитывают, что до конца года будут достроены проблемные дома на ул. Ленина, 105г и Очаковской, 39, рассчитанные на 278 квартир. Сейчас в реестре проблемных домов Ростовской области, согласно данным регионального госстройнадзора, насчитывается 25 объектов.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Alexander Averkov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем