USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодежная сборная России уступила в Ростове Германии

Молодежная сборная России уступила в Ростове Германии

Молодежная сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы-2017 в Ростове уступила сборной Германии. Иностранные гости открыли счет уже на 12-й минуте.

Брандт и Янник отлично разыграли мяч на левом фланге, и после прострела последнего нападающий Дейви Зельке послал мяч в дальний угол ворот. После этого немцы успокоили игру и стали больше держать мяч в середине поля. Россияне допускали большое количество брака в передачах, из-за чего быстрый переход от обороны в атаку у команды не получался.

В начале второго тайма хозяевам удалось создать несколько опасных моментов, однако в завершающей стадии атак игрокам не хватало точности. Немцы время от времени отвечали молниеносными выпадами, разрывая оборону соперника. После одной из таких атак трио российских защитников дружно проскочило мимо мяча, и капитан немцев Макс Майер увеличил преимущество своей команды. В оставшееся время счет не изменился – 2:0, и уверенная победа гостей. Подопечные Николая Писарева после этого поражения остались на предпоследнем, пятом, месте в своей группе.

Кстати, на матче присутствовали чуть больше четырех тысяч человек. Этому поспособствовала странная система продажи билетов, при которой в кассах реализовывались абонементы сразу на две игры (первая игра против Азербайджана состоялась еще 24 марта). При этом около касс некоторые люди бесплатно раздавали билеты всем желающим.