RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Анатолий Вассерман обещал социализм

Анатолий Вассерман обещал социализм

Через пятьдесят лет наступит социализм, заявил известный публицист Анатолий Вассерман в ходе пресс-конференции, прошедшей вчера в Ростове-на-Дону. По его словам, этому будет способствовать развитие информационных технологий.

По словам Вассермана, эпоха, когда развитие исторического процесса определялось техническим прогрессом и борьбой за средства производства, уже закончилась. Сейчас во главе угла стоят информационные технологии. Именно их в свое время не хватало для строительства социализма.

«Совершенно не сомневаюсь, что через 50 лет мир будет социалистическим в классическом смысле этого слова. Можно не сомневаться, что он будет гораздо более мультикультурным, чем сейчас, когда под лозунгом мультикультурности пытаются весь мир постричь под стандарты заокеанской ветки англосаксонской культуры», – заявил Вассерман.

Анатолий Вассерман – инженер, журналист, телеведущий и многократный победитель интеллектуальных телеигр «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В последней одержал 22 победы подряд и был назван лучшим игроком десятилетия. Он также является автором книг «Украина и другая Россия», «Сундук истории. Секрет денег и человеческих пороков», «Чем социализм лучше капитализма» и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем