Город Активисты нашли в супермаркете Ростова просроченные продукты

Активисты нашли в супермаркете Ростова просроченные продукты

В Ростове активисты общества защиты прав потребителей по аналогии с программой «Ревизорро» провели рейд в магазине «Фреш» на проспекте Сельмаш, 2 и выявили нарушения. Видео проверки молодые люди опубликовали в Интернете.

В ходе рейда в магазине обнаружили сыр без указания срока годности, а также просроченное растительное масло и колбасу. Кроме того, в супермаркете не было огнетушителя. Также активисты заметили, что на некоторые товары прикреплены данные не совпадающие с наклейками производителя. По мнению представителей общества, таким образом сотрудники «Фреша» искусственно увеличивают срок годности продуктов и сбивает с толку покупателей. Все нарушения участники акции планируют отправить для проверки в Роспотребнадзор.

«Я не веду оперативную работу. Для меня это новость, если честно. Вообще-то у нас на входе висят плакаты, на которых есть информация о том, что если человек найдет просроченный товар, ему вернут деньги в двойном размере. А на счет этого инцидента, будем разбираться. Я попрошу управляющего разобраться», – заявил корреспонденту 161.ru совладелец ГК «Миллениум» (в неё входят магазины «Ассорти», «Фреш») Михаил Сичинава.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя RostovOZPP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем