RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Голубев: «Решить проблемы с невыплатой зарплат – дело чести»

Голубев: «Решить проблемы с невыплатой зарплат – дело чести»

Правительство Ростовской области переформатирует работу с долгами по зарплате на донских предприятиях. Теперь заместители губернатора на еженедельных заседаниях рабочих групп будут досконально разбирать ситуацию с компаниями-должниками. Об этом заявил Василий Голубев на заседании.

«Это дело чести – решить проблему неплатежей зарплаты в Ростовской области. Вопрос требует особых мер реагирования, а главное – результата. Я жду не просто докладов и отчетов, предписаний должникам, а реальных и эффективных мер, которые заставят их расплатиться с работниками. Решение проблемы беру под свой контроль», – сказал Василий Голубев.

По словам губернатора, «на ковер» будут вызывать не только недобросовестных топ-менеджеров, но и глав муниципалитетов. Министрам же поручили помогать предприятиям в решении проблем с невыплатами зарплаты. При этом речь идет не только о тех компаниях, которые уже просрочили выплаты, но и о тех, которые, которые оказались в тяжелом финансовом состоянии и потенциально могут допустить долги.

Сейчас также рассматривается возможность организации «горячей линии», по которой жители Дона смогли бы сообщать о долгах по зарплате. Эту информацию еженедельно будут передавать губернатору.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем