RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На переселение жителей Чертково в Россию выделили 26,6 млн рублей

На переселение жителей Чертково в Россию выделили 26,6 млн рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил более 26,6 млн рублей на приобретение жилья для отрезанных украинской границей от России жителей поселка Чертково.

Как сообщает пресс-служба главы региона, квартиры приобретут для 20 семей, проживающих в домах по улицам МПС и Дружбы Народов. 19 собственников получат по 1,4 млн рублей, которые смогут потратить на приобретение жилья в любой точке России по своему усмотрению. Для еще одной семьи, проживающей в квартире по договору соцнайма, будет приобретено социальное жилье в Чертково.

Чтобы получить единовременную выплату на покупку жилья, старые квартиры чертковцы должны будут передать в муниципальную собственность. Все жилье должно быть приобретено и оформлено до 15 июля текущего года.

Как ранее сообщал 161.ru, в марте более 100 жителей Черткова попросили донского губернатора Василия Голубева переселить их в другое место. Их дома, расположенные на российской территории, со всех сторон окружены землей украинского государства. В результате социальная и медицинская помощь, оплата услуг ЖКХ, образование детей и даже покупка продуктов оказались проблематичными для нескольких десятков российских семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем