RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовском железнодорожном техникуме скрывали драку студенток

В Ростовском железнодорожном техникуме скрывали драку студенток

В результате прокурорской проверки по факту драки между студентками Ростовского железнодорожного техникума выявлены нарушения, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, драка между несовершеннолетними студентками произошла 22 декабря. Конфликт между двумя девушками начался во время занятий. Тогда рукоприкладство было остановлено, но этим дело не ограничилось. После занятий прямо перед входом в техникум началась массовая драка, в которой принимали участие не менее пяти студенток. В результате избиения одна пострадавшая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. С заявлением в правоохранительные органы обратился ее отец.

Как выяснилось в ходе проверки, руководство техникума по данному факту не проводило никакого расследования, и вышестоящее руководство, в том числе региональное министерство образования, не было проинформировало о происшествии. Более того, в протоколе совета по профилактике преступлений и правонарушений от 25 декабря была обнаружена поддельная подпись об участии инспектора по делам несовершеннолетних Ростовского линейного управления МВД РФ на транспорте.

Также в ходе проверки установлено, что несовершеннолетние студенты техникума систематически привлекаются к административной ответственности, в том числе за распитие алкоголя в общественных местах. При этом руководство техникума фактически самоустранилось от профилактической работы с нарушителями общественного порядка.

По итогам проверки транспортным прокурором в адрес министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фото: Фото Южной транспортной прокуратуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем