RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Моргачев в суде заявил об отсутствии конфликтов с Оцимиком

Сергей Моргачев в суде заявил об отсутствии конфликтов с Оцимиком

Экс-глава областного управления ГИБДД Сергей Моргачев сегодня в ходе закрытого судебного заседания дал показания в Ворошиловском районном суде Ростова по делу своего бывшего заместителя Александра Оцимика, сообщил 161.ru адвокат подсудимого Сергей Турабелидзе.

«В суде Сергей Моргачев подтвердил, что у него не было конфликтных отношений с Оцимиком», – отметил представитель защиты.

Напомним, в марте прошлого года главу УГИБДД едва не забили до смерти деревянными ручками от топоров и кувалд на лестничной площадке его собственного дома. Позже выяснилось, что нападение на офицера организовал его заместитель Александр Оцимик, заказавший его дагестанцам. При этом в деле оказался замешан целый ряд высокопоставленных на тот момент сотрудников ростовской полиции. Через некоторое время в отношении Моргачева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В конце декабря Моргачев обратился с жалобой к генпрокурору России Юрию Чайке. По мнению полковника, его уголовное преследование является продолжением действий лиц, организовавших на него покушение.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем