RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Руководители строительной компании Волгодонска похитили 47 млн рублей

Руководители строительной компании Волгодонска похитили 47 млн рублей

В Волгодонске объявили приговор в отношении руководителей строительной компании ООО «ЮгСтрой» Алексея Мазура и Александра Селиванова. Они признаны виновными в присвоении 47 млн рублей. При этом Мазур получил четыре года и пять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, а Селиванов – три года. Приговор суда в законную силу пока не вступил, сообщает прокуратура Ростовской области.

Суд установил, что Алексей Мазур, будучи директором «ЮгСтрой», используя свое служебное положение, присвоил денежные средства ООО «Доминант-Агро» в сумме свыше пяти млн рублей. Затем по предварительному сговору Мазуром и Селивановым был издан протокол общего собрания участников строительной организации об освобождении от должности действовавшего директора и назначении Селиванова. Впоследствии последний также присвоил принадлежавшие ООО «Доминант-Агро» и частному лицу 42 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Алексея Мазура и Александра Селиванова было возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем