Город В Александровке гаишники устроили погоню за пьяным водителем

В Александровке гаишники устроили погоню за пьяным водителем

В Ростове на минувших выходных инспекторам полка ДПС пришлось устроить погоню за пьяным водителем. Они заметили подвыпившую компанию, еще когда она выходила из кафе в поселке Александровка. Молодые люди направились к автомобилю. Инспекторы попытались остановить машину, но водитель, превысив скорость, направился в сторону Аксая.

Машина нарушителя неслась по улице 40-летия Победы с высокой скоростью. Дорога была очень скользкой, а водитель, судя по всем признакам, пьян, рассказывают в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

«В какой-то момент водитель не справился с управлением, и автомобиль занесло, – говорят инспекторы. – К счастью, в это время других машин на дороге не было, и никто не пострадал».

Автомобиль удалось остановить уже на выезде из поселка Александровка. Во время погони молодой человек понял, что ему не скрыться от патрульного автомобиля ДПС и уговорил свою подругу сесть за руль машины. Впрочем, она тоже была навеселе, отмечают инспекторы. Узнав о грозившем ей наказании, со слов полицейских, девушка все же отказалась помогать своему парню.

Как рассказали в отделе пропаганды, молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования, при этом вел себя вызывающе. Успокоился он только тогда, когда приехали его пожилые родители и автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку.

Родители рассказали полицейским, что они пенсионеры. Их сын на днях устроился на первую работу, для которой ему необходимо водительское удостоверение. Пожилые люди очень надеялись, что сын им поможет. Однако из-за своего необдуманного поступка молодой человек лишился права на управление автомобилем, следовательно, и работы.

«Теперь его родителям-пенсионерам придется платить за него штраф и надеяться только на себя, пока он не подыщет себе другую работу, – говорят в отделе пропаганды. – Но они рады, что, задержав их сына, сотрудники ГИБДД, возможно, спасли ему и его пассажирам жизнь. А сын походит пока пешком, у него будет достаточно времени подумать над своим поведением».

Фото: Фото полка ДПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем