RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донскому бизнесу предложили придержать внедрение ЕГАИС

Донскому бизнесу предложили придержать внедрение ЕГАИС

Донским бизнесменам предложено выступить с инициативой о введении переходного периода для внедрения системы ЕГАИС в алкогольном секторе экономики. Предложение исходило от заместителя губернатора Ростовской области Юрия Молодченко. Чиновник порекомендовал уполномоченному по правам предпринимателей региона Олегу Дерезе подготовить соответствующее письмо к уполномоченному при президента Борису Титову.

По мнению исполнительного директора объединения участников пивобезалкогольного рынка России Камаля Лебедева, система недоработана, ее преждевременное внедрение негативно скажется на производителях и продавцах слабоалкогольных напитков.

«Участники рынка пива крайне обеспокоены вопросами, связанными с функционированием системы ЕГАИС и неготовностью всех участников рынка к внедрению ЕГАИС в оптовом и розничном звене в установленные законом сроки», – подчеркнул Камаль Лебедев.

Напомним, 29 июня в законодательство были внесены поправки, предусматривающие подключение к системе с 1 октября 2015 года производителей спиртосодержащей продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, оптовых компаний – с 1 января 2016 года, розничных предприятий в городах – с 1 июля 2016 года, розничных магазинов в сельских поселениях – с 1 июля 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем