Город В Ростове дальнобойщики устроят четвертую акцию протеста

В Ростове дальнобойщики устроят четвертую акцию протеста

В Ростове дальнобойщики готовятся провести новую акцию протеста против платных дорог. Призыв выйти на Театральную площадь появился в одной из социальных сетей. В сообщении говорится, что акция запланирована на 16 декабря, ожидается появление около тысячи человек.

«Давайте в этот день будем все вместе отстаивать наши права, присоединяйтесь к протестному движению дальнобойщиков. Ваша поддержка очень важна», – пишут организаторы протеста в соцсетях.

Напомним, что первая акция протеста прошла 11 ноября возле хутора Ленина Аксайского района. Тогда дальнобойщиков пытались разогнать сотрудники ОМОНА и спецслужб. Между тем, так и не получив ответа от властей, водители большегрузов через 10 дней вышли на протест на 937-м километре М4 «Дон» в районе Каменска-Шахтинского. Третья акция прошла здесь же 25 ноября. В ней приняли участие, по разным оценкам, до 100 человек. А спустя всего пару дней в Ростове прошел Всероссийский съезд дальнобойщиков, организованный при поддержке регионального отделения КПРФ и профсоюза водителей-профессионалов. Участники съезда дальнобойщиков потребовали отставки министра транспорта России и главы Росавтодора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем