Город В Ростове в пер. Соборном между домами появится «звездное небо»

В Ростове в пер. Соборном между домами появится «звездное небо»

В Ростове в пер. Соборном между домами появится «звездное небо», которое создаст своего рода коридор вдоль пешеходной зоны. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев во время инспекции первого этапа запуска новогодней иллюминации.

«Таким образом, из парка Горького будет просматриваться Соборная площадь и установленная на ней елка, – заявил Владимир Арцыбашев. – Праздничный облик пер. Соборный примет до 10 декабря».

Вклад в праздничное оформление Ростова вносят преимущественно предприниматели.

«Основной упор при подготовке к празднику делается не на бюджет города, а на социальную ориентированность бизнеса. На сегодняшний день около двух тысяч юридических лиц заявили о своем желании украсить какой-либо объект», – подчеркнул заместитель градоначальника.

Он также отметил, что ресурсоснабжающие организации не только украшают свои производственные здания, но и взяли шефство над городскими площадями и другими объектами. Так, «МРСК Юга» оформит к Новому году площадь Энергетиков, РГЭС украсит Октябрьскую площадь, Водоканал – вход с пр. Театрального на ул. Пушкинскую, ООО «Лукойл-ТТК» – мост по пр. Стачки через железную дорогу.

Предполагается, что одним из самых нарядных мест в донской столице станет площадь Советов. Там будет установлена большая елка, ростовые фигуры, часы, разместятся новогодняя торговля и резиденция Деда Мороза. На площади уже завершены работы по замене системы уличного освещения. Там установили 33 новых фонаря и шесть мачт освещения.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем