RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане предложили очередную версию реконструкции Парамоновских складов

Ростовчане предложили очередную версию реконструкции Парамоновских складов

В Интернете появился эскиз «народной купальни» на месте Парамоновских складов. Свою версию реконструкции выложила в сообществе «Ростов-на-Дону. Главный» группа инициативных ростовчан. «Сейчас проект согласовывается с инвестором и администрацией города. Как вам новый вид Парамонов?» – поинтересовались авторы у пользователей.

Мнения ростовчан разошлись. Некоторые проект одобрили и признались, что этот вариант потрясающий. «Гораздо лучше, чем очередной торговый центр», – прокомментировал пользователь под ником Владимир Игоревич.

Другие сошлись на том, что Парамоны в любом виде все равно замусорят в течение месяца. Третья группа горожан отнеслась к проекту скептически. «Это уже не Парамоны, там целый комплекс! Там хватило бы и на ресторан, и на бассейн, и на скейт-парк. А нам впаривают опять какую-то дичь!» – написал Юрий П. «В обычном состоянии он больше по душе», – добавил Никита М. «Главное – сохранить архитектурную ценность и дух места, а в таком виде – это обычный безвкусный новодел», – резюмировал Данила Б.

Напомним, в конце октября заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Сергей Раздорский заявлял, что реконструкция Парамоновских складов откладывается минимум на полгода. Инвестор вынужден отказаться от прежнего проекта, так как этот участок подвержен оползню. В настоящее время инвесторам заказали новый эскиз. «Инженерно-геодезические изыскания показали, что комплекс расположен на территории оползневых склонов, поэтому новое строительство может привести к активному смещению грунтов, – рассказал заместитель главы администрации по вопросам экономики Сергей Раздорский. – Инвестор заказал новый эскизный проект реновации Парамоновских складов с учетом полученных результатов».

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем