RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Корейская компания поможет построить систему водоснабжения хаба «Южный»

Корейская компания поможет построить систему водоснабжения хаба «Южный»

Министерством ЖКХ Ростовской области подписан меморандум о сотрудничестве с российско-корейской компанией ООО «MBM» и корейской компанией Steel Flower Co Ltd (Стил Флауер Ко Лимитед), сообщает пресс-служба министерства.

Перспективой сотрудничества станет заключение соглашения по реализации инвестиционного проекта строительства системы водоснабжения аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих территорий. Объем частных инвестиций сегодня оценивается в 13 млрд рублей.

В течение трех лет планируется построить стационарный водозабор мощностью 150 тысяч кубов воды в сутки, два водопровода технической и питьевой воды, протяженностью 17 и 7 км соответственно, очистные сооружения и три насосные станции.

По словам и. о. министра ЖКХ региона Андрея Майера, реализация инвестпроекта позволит обеспечить качество и надежность водоснабжения не только Новочеркасска, который сегодня получает воду от плавучей насосной станции, но и ряда территорий Аксайского района.

«На сегодняшний день для текущего содержания и развития комплекса водопроводно-канализационного хозяйства Ростовской области необходимо порядка 15 млрд рублей ежегодно. Столь масштабные задачи не могут быть решены только за счет бюджетного финансирования. Поэтому министерство жилищно-коммунального хозяйства области уделяет особое внимание привлечению частных инвестиций», – подчеркнул Андрей Майер.

«Инвестпроект по строительству системы водоснабжения аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих территорий интересен для нашей области, – прокомментировал замгубернатора Ростовской области Михаил Чернышев. – Его реализация даст запас для развития этой территории в дальнейшем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем