RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Врачи ростовского ОКДЦ провели день борьбы с инсультом

Врачи ростовского ОКДЦ провели день борьбы с инсультом

В Областном консультативно-диагностическом центре прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом. Ее участниками стали жители Ростова и области в возрасте от 28 до 66 лет. Запись осуществлялась предварительно.

«У большинства обследованных развернутый анализ крови на холестерин показал выраженные изменения. У 24% пациентов выявлено повышение сахара в крови, свидетельствующее о развитии диабета, – сообщили врачи центра. – Почти у половины участников акции выявлены атеросклеротические изменения сосудов шеи. Одному из пациентов был поставлен диагноз "стил-синдром". Такой диагноз требует консультации ангиохирурга, и пациенту была дана настоятельная рекомендация обратиться к данному специалисту».

Как отметили в ОКДЦ, подобные акции будут проводиться в центре регулярно. Подробную информацию о времени проведения следующей акции можно получить на сайте.

На базе ОКДЦ функционирует кабинет профилактики нарушений мозгового кровообращения. Сюда могут обратиться пациенты с риском развития нарушений мозгового кровообращения как в системе ОМС, так и в системе ДМС.

Фото: Фото ГК Ругион

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем