RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мошенница с сайта знакомств обманула ростовчанина на полмиллиона

Мошенница с сайта знакомств обманула ростовчанина на полмиллиона

Пермском крае осудили 50-летнюю местную жительницу за мошенничество в крупном размере. Жертвой женщины стал молодой житель Ростовской области, с которым она познакомилась в Интернете.

«Весной 2012 года подсудимая познакомилась в Интернете с молодым мужчиной из Ростовской области. Чтобы войти в доверие и завоевать его симпатию, она практически вдвое сбавила возраст, а также сообщила, что окончила вуз и имеет двойное гражданство. Через некоторое время мошенница направила новому знакомому чужую фотографию, выдав ее за свою. Поняв, что завоевала симпатию молодого человека, она написала ему о якобы своей тяжелой болезни и о том, что ей необходимы деньги для приобретения дорогостоящих лекарств. Затраты она обещала вернуть сразу после лечения», – рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Поверив ее словам, с июня 2012 по май 2014 года молодой человек перевел женщине более 540 тысяч рублей. Отметим, что за время виртуального общения молодой человек неоднократно приглашал даму к себе в гости, пытался с ней встретиться, однако она всегда находила отговорки и избегала личных встреч. Позже женщина сменила номер телефона и перестала отвечать на звонки, после чего потерпевший обратился в полицию.

Суд назначил гражданке наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. При вынесении приговора было учтено чистосердечное раскаяние, отсутствие судимости и добровольное возмещение причиненного ущерба.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем