RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В основание аэропорта Южный под Ростовом забиты первые 200 свай

В основание аэропорта Южный под Ростовом забиты первые 200 свай

На стройплощадке аэропортового комплекса Южный (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») продолжаются работы по устройству фундамента под будущим зданием аэровокзального комплекса. В основание пассажирского терминала уже забито более 200 свай, всего их будет больше 2500.

Кроме того, свайные поля в полном объеме уже выполнены в основании производственно-бытового здания и склада материально-технического снабжения. Также на 50% выполнены работы по устройству фундамента в здании государственных контрольных органов и на 10% – в административно-технологическом здании. До конца года устройство свайных полей будет выполнено под всеми объектами инфраструктуры.

Ранее с территории строительства сняли растительный грунт, провели планировку. Сейчас на стройплощадке устанавливают бетонный завод, башенный кран и лаборатории для оценки качества грунта и применяемых строительных конструкций и материалов. Также на территории оборудованы крытые склады, а также есть все необходимое для строителей – обустроен временный строительный городок с административными и бытовыми зданиями, строятся общежития для рабочих, закончено возведение и обустройство двух столовых, работают магазин и прачечная.

«Работы на площадке выполняются в режиме светового дня. В ноябре с устройством уличного освещения планируется перейти на круглосуточный режим строительства. В настоящее время к возведению пассажирского терминала и других объектов служебно-технической территории привлечено почти 600 строителей и 88 единиц техники. Все виды работ выполняются в соответствии с утвержденным план-графиком», – сообщили в пресс-службе УК «Аэропорты Регионов».

Новый аэропортовый комплекс Южный расположится в районе станицы Грушевской Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч квадратных метров, его пропускная способность составит пять млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телескопическими трапами.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем