Город В Ростове пожилые люди сразились в компьютерном многоборье

В Ростове пожилые люди сразились в компьютерном многоборье

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых прошел в донской столице. В Международный день пожилых людей, 1 октября, состоялся третий чемпионат Ростовской области по компьютерному многоборью «Понятный Интернет».

Из 12 городов и районов области в Ростов съехались 19 участников в возрасте от 56 до 80 лет. Все они были победителями муниципального этапа конкурса. И теперь призеры регионального чемпионата будут представлять Ростовскую область на федеральном конкурсе уже в следующем году.

«Проведение чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых стало доброй традицией. Отмечу, что во всех муниципальных центрах соцобслуживания Дона работает 64 класса компьютерной грамотности для людей зрелого возраста, и это направление очень востребовано. На сегодняшний день бесплатно овладели навыками работы на компьютере более 12 тысяч жителей области. Работа в данном направлении обязательно продолжится», – рассказала министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

Чтобы стать победителем и получить звание «Лучший "электронный" ученик», конкурсантам пришлось преодолеть ряд испытаний в очной и заочной формах. В заочном формате претенденты на победу выполнили и представили жюри «домашнее задание» – презентацию, посвященную 70-летию Великой Победы.

На самом конкурсе участники должны были создать письмо в программе Word и направить его по электронной почте на определенный адрес, затем найти в сети Интернет ближайший к месту прописки многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, и последнее задание – записаться на прием к министру труда и социального развития области на официальном портале ведомства. Все задания по мере их выполнения отправлялись конкурсантами на электронную почту жюри.

Победителем чемпионата стала Наталья Жадченко из Ростова-на-Дону, серебро завоевал Виталий Долгов из Егорлыкского района, а третье место – у Геннадия Меняева из Каменска-Шахтинского.

Победители получили возможность представлять Ростовскую область на всероссийском конкурсе «Понятный Интернет». Отметим, в 2015 году федеральный этап конкурса прошел в Казани, команда Дона вошла в двадцатку лучших из 71 субъекта, заняв общекомандное 19-е место.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем