Город Главой города Шахты впервые избрана женщина

Главой города Шахты впервые избрана женщина

Председателя думы – главу города Шахты на первом заседании избрали депутаты городской думы Шахт VI созыва. В истории города, недавно отметившего 210-летний юбилей, впервые главой избрана женщина. Пост получила председатель думы предыдущего созыва Ирина Жукова.

Сразу после определения результатов выборов состоялась церемония вступления в должность. Первым выступил прокурор города Евгений Петренко, подтвердивший, что Ирина Жукова легитимно избрана председателем городской думы – главой города Шахты, является высшим должностным лицом муниципального образования и по вступлении в должность имеет право исполнять полномочия, установленные федеральными и областными законами, нормативными актами города Шахты.

Главный символ власти – серебряный знак в виде герба города на цепочке из 26 звеньев, каждое из которых также выполнено в виде герба, – главе города преподнес Денис Станиславов. Ирина Жукова произнесла клятву, положив руку на устав муниципального образования, а чуть позже выступила с обращением к депутатам и всем присутствующим.

«Это большая честь для меня и одновременно – большая ответственность, работа, которая потребует максимальной концентрации. Но я уверена, что с любым грузом обязанностей можно справиться, если работать в команде, вместе решать поставленные цели, – отметила Ирина Жукова. – Мы все разные, но нас объединяет любовь к родному городу, а потому нет ничего невозможного на пути достижения самых сложных задач, если они направлены на процветание города, его развитие, укрепление социальной сферы, счастье и здоровье каждого шахтинца».

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем