Город Ремонт развязки на Хотунке решит транспортную проблему новочеркасцев

Ремонт развязки на Хотунке решит транспортную проблему новочеркасцев

В Новочеркасске врио губернатора Василий Голубев ознакомился с ходом реконструкции одноуровневой развязки Хотунок-2 и прилегающих к ней четырех уличных дорог.

Дорожная развязка на Хотунке была слабым звеном в транспортной системе Новочеркасска. Здесь более восьми лет скапливалась большая пробка. С просьбой расширить этот участок городской магистрали жители города обращались к мэру Новочеркасска Владимиру Киргинцеву 29 раз, но только после обращения к Василию Голубеву проблему стали решать. Строительные работы по дорожной развязке на Хотунке были начаты в апреле.

Сейчас дорожные работы практически завершены, лично убедился Василий Голубев. Вдвое – до шести полос – расширено дорожное полотно на улице Трамвайной. В течение десяти дней будет проведено благоустройство и освещение развязки.

Реконструкция сняла проблему автомобильных пробок, причиной которых был этот участок дороги, заверил врио губернатора мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев. «Для жителей Новочеркасска решена одна из наболевших проблем. Кроме того, до середины октября будут завершены работы по приведению в порядок центрального въезда в города – проспекта Баклановский. На эти цели из бюджета области дополнительно выделено 139 млн рублей», – сообщил Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем