RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове сотрудника банка подозревают в краже 52 млн рублей наследства

В Ростове сотрудника банка подозревают в краже 52 млн рублей наследства

В Ростове сотрудник банка провернул многомиллионное мошенничество с наследством.

Сотрудники следственной части следственного управления и подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ростову-на-Дону установили, что специалист одного из крупных банков похитил с расчетных счетов несовершеннолетней клиентки более 52 миллионов рублей, принадлежавших ей по праву наследования.

«В ходе оперативно-разыскных и следственных действий сотрудники полиции выяснили, что работник финансового учреждения, специализирующийся на обслуживании физических лиц, подделал копию паспорта владелицы денежных средств. Подозреваемый изменил в документе год рождения девушки с 1998 на 1996, чтобы лицо, выдавшее себя за наследницу, могло снять деньги со счета без разрешения органов опеки и попечительства», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Также проводятся следственные мероприятия, направленные на установление остальных подозреваемых в совершении этого преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем