RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области осудили экс-главу Каменского района

В Ростовской области осудили экс-главу Каменского района

Вынесен приговор бывшему главе Каменского района Ростовской области Николаю Кольжанову. Он признан виновным по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления».

«В сентябре 2014 года Кольжанов, являясь главой администрации Каменского района, действуя из личной заинтересованности, желая победы ООО «Визирь» в предстоящем конкурсе на заключение муниципального контракта по строительству в пос. Глубокий детского сада, дал подчиненным сотрудникам отдела капитального строительства указание о предоставлении представителю данного общества доступа к служебному компьютеру для размещения определенных условий, наличие которых обеспечивало преимущественное положение данной организации. Далее представитель ООО «Визирь» от имени администрации района разместил на сайте госсзакупок техническую документацию, которая обеспечила победу фирмы на проведенном в октябре 2014 года конкурсе. Действия Кольжанова были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области», – рассказали в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Суд признал Кольжанова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год четыре месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем