RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дорожный фонд Дона пополнили федеральные деньги

Дорожный фонд Дона пополнили федеральные деньги

Новые корректировки областного бюджета на 2015 год внесены на 20-м внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области. Как пояснил председатель ЗС РО Виктор Дерябкин, провести внеплановое заседание потребовалось в связи с поступлением средств из федерального бюджета. Основная масса финансов пополнила дорожный фонд Ростовской области.

«Средства пришли из двух источников. Это неналоговые поступления в части компенсации вреда, причиняемого перевозками тяжеловесных и крупногабаритных грузов, в размере почти 1,3 млрд рублей и субсидии из федерального бюджета – более 200 млн рублей. Эти деньги будут направлены в сельские районы и в крупные городские округа», – рассказал Виктор Дерябкин.

Кроме того, в регион из федерации поступили дополнительные средства на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений и расчистку реки Темерник (84,9 млн рублей), на обеспечение организации в области мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей (72,7 млн рублей), на выплату стипендий правительства Российской Федерации (1,7 млн рублей), на социальную поддержку Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

В целом доходы и расходы областного бюджета на 2015 год увеличились на 1 млрд 662 млн 908 рублей и 60 копеек. После корректировок доходы областного бюджета составляют 136,1 млрд, а расходы – 153,1 млрд.

«Мы решили посмотреть на динамику роста основных показателей бюджета и увидели, что за аналогичный период по сравнению с прошлым годом по доходам мы прибавили 7%, по расходам – 9,5%. Также возросли и собственные доходы. На данный момент они составляют 97 млрд рублей», – подытожил Виктор Дерябкин.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем