RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове ремонтируют теплотрассу, от которой зависит отопление ЗЖМ

В Ростове ремонтируют теплотрассу, от которой зависит отопление ЗЖМ

В Советском районе Ростова-на-Дону идет реконструкция двух участков тепломагистрали диаметром 1000 мм – на пересечении пр. Стачки и ул. Малиновского и на пр. Стачки. Эта теплотрасса считается одной из основных в городе, так как через нее осуществляется теплоснабжение абонентов в Западном жилом массиве и в центральной части Ростова.

Работы, рассказали 161.ru на объекте, проводятся без отключения абонентов от горячего водоснабжения. Дома и соцобъекты на время реконструкции подключили к другим теплотрассам.

Ремонт, подчеркнули в мэрии, будет идти в ночное время, чтобы свести к минимуму неудобства для горожан, вызванные ограничением движения на участке улицы Малиновского. Завершится прокладка трубопровода 15 августа.

«В администрации города все работы по ремонту и модернизации находятся на контроле, – отметила директор департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян. – На сегодня все ресурсоснабжающие предприятия работают идут с опережением графика. Мы видим массовые работы по всему городу. Горожане испытывают некоторые неудобства, но придется немного потерпеть. Ведь чем лучше сейчас мы подготовимся сейчас к зиме, тем меньше будет вероятность того, что у нас будут сложные ситуации в отопительный сезон».

Анна Нор-Аревян подчеркнула, что после завершения работ по замене коммуникаций предприятия должны благоустроить территорию. За этим должны следить в администрации района, где такие работы ведутся.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем