RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шахтинцы пытались убить жителей Ставрополья, отобрав у них 2 млн рублей

Шахтинцы пытались убить жителей Ставрополья, отобрав у них 2 млн рублей

На участке трассы Шахты–Цимлянск недалеко от рабочего поселка Усть-Донецкий 28 июня 2015 года произошло разбойное нападение на двух жителей Ставропольского края. Мужчины приехали в Ростовскую область купить автомобиль, объявление о продаже которого нашли на популярном сайте.

«Однако, когда они прибыли на обговоренное место встречи, к ним подошли двое неизвестных. Один из незнакомцев просунул руку в салон автомобиля, предположительно с гранатой, при этом выдернув из нее чеку, и стал требовать денежные средства, предназначавшиеся для покупки автомобиля. Получив более двух миллионов рублей, преступник бросил взрывное устройство в салон автомобиля, в результате чего произошел взрыв, при этом один из потерпевших получил ранение ноги», – сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые жители города Шахты. У них изъяли ружье, патроны, а также часть похищенных денег.

В настоящее время задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство» и «Разбой».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем