RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Василий Голубев: работы на стадионе к ЧМ-2018 ведутся с опережением

Василий Голубев: работы на стадионе к ЧМ-2018 ведутся с опережением

В Ростове-на-Дону как городе-организаторе Чемпионата мира по футболу – 2018 состоялся пресс-тур отечественных и международных информационных агентств. В нем приняли участие журналисты России, Америки, Германии, Франции, Японии и Китая.

Представители СМИ поинтересовались у временно исполняющего обязанности губернатора Василия Голубева, не может ли возникнуть проблем с иностранными болельщиками на играх в Ростове в связи с близостью украинской границы.

«Действительно, у Ростовской области самая протяженная граница с Украиной – более 600 км, и на долю области выпало принять большое количество беженцев из Украины. Но наш регион исполняет гуманитарную миссию и никакой другой. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить безопасность во время проведения игр. Принципиальная наша задача – сделать все для того, чтобы те, кто приедет к нам в Ростов в 2018 году, приехали на спортивный праздник. И кроме того, думаю, сможем предложить нашим гостям, в том числе из других стран, весьма интересную культурную программу – в Ростовской области есть что посмотреть», – ответил Василий Голубев.

На сегодняшний день на стройке занято 82 единицы техники и около 2,5 тыс. человек.

«Идет уточнение рабочей документации. Работы на самом объекте ведутся с небольшим опережением. Остов стадиона будет стоять уже в декабре этого года», – сообщил врио губернатора.

Завершение строительных работ намечено на декабрь 2017 года.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем