RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Банк «Центр-инвест» – лидер по кредитованию АПК

Банк «Центр-инвест» – лидер по кредитованию АПК

Банк «Центр-инвест» лидирует по объемам кредитования донских сельхозпроизводителей, выдав с начала 2015 года кредитов на сумму 3,6 млрд рублей. При этом в «Центр-инвесте» сохраняется самая низкая процентная ставка – 15,95%.

По данным областного Минсельхозпрода, с начала 2015 года все сельхозтоваропроизводители Ростовской области получили семь млрд рублей кредитных средств, что на 33% выше, чем в прошлом году. Половина данного объема финансирования приходится на клиентов южно-российского банка «Центр-инвест».

«Сельское хозяйство – одна из ведущих отраслей в Южном Федеральном округе, и наша задача сделать его конкурентоспособным на международном рынке. В первом полугодии 2015 года банк «Центр-инвест» увеличил объём финансирования сельского хозяйство Юга России на 15,5%, кредитный портфель в АПК составляет 11,24 млрд рублей», – говорит заместитель председателя правления банка «Центр-инвест» Сергей Смирнов.

Для сельхозпроизводителей в банке «Центр-инвест» предлагается большой выбор программ. Краткосрочные кредиты для пополнения оборотных средств на срок до двух лет. С помощью таких кредитов можно решать текущие вопросы. А для модернизации производств существуют инвестиционные кредиты на срок до пяти лет. Инвестиционные кредиты могут быть использованы на приобретение животных, сельскохозяйственной техники и оборудования, то есть на развитие сельскохозяйственного предприятия.

В банке «Центр-инвест» существует специальная программа энергоэффективной модернизации, которая позволяет обновить сельхоз технику и оборудование на льготных условиях (от 14,25% годовых). ОАО КБ «Центр-инвест» не требует страхования залога, и на этом можно существенно сэкономить. Погашение кредита – по сезонному графику, чтобы основные платежи приходились на период реализации продукции.

Особенно отметим, что «Центр-инвест» дает кредиты на приобретение земель сельхоз назначения. Кредит выдается под залог приобретаемого участка, при условии аванса 20% либо дополнительного залога на сумму не менее 20%. С помощью этой программы можно не только расширить пашню действующего хозяйства, но и начать свое дело.

Подробные условия кредитования здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем