Город Оползень сошел в Ростове со стройплощадки Ворошиловского моста

Оползень сошел в Ростове со стройплощадки Ворошиловского моста

Сход грунта произошел на строительной площадке Ворошиловского моста вечером воскресенья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Первоначально информация о ЧП – затоплении набережной в районе Ворошиловского моста – появилась в социальных сетях. Очевидцы сообщили о том, что вода хлынула из люков в районе бывшего кинотеатра «Прибой» вскоре после начала ливня, и через какое-то время поток воды и грязи устремился к Дону. Движение по близлежащим улицам оказалось парализованным.

«Силами МЧС была ликвидирована дорожная пробка, возникшая в результате схода оползня, – рассказал о ситуации к данному часу прибывший на место событий замглавы администрации Евгений Лебедев. – Двумя экипажами ГИБДД блокированы подъезды со стороны Семашко и со стороны проспекта Кировского для проведения необходимых работ».

В настоящее время «Мостоотряд-10», ведущий работы на стройплощадке, направил к месту происшествия технику с левого берега Дона. Кроме того, задействована техника комбината благоустройства Кировского района. Всего к ликвидации последствий оползня планируется привлечь 11 единиц техники, уточнили в администрации. Завершить работы планируется к утру понедельника.

Причины схода грунта, подчеркивают власти, устанавливаются, об объеме ущерба и наличии угрозы конструкциям моста и строениям у береговой линии не сообщается. Во время ЧП никто не пострадал, добавили в пресс-службе администрации.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем