RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Умер президент ГТРК «Дон-ТР» Николай Чеботарев

Умер президент ГТРК «Дон-ТР» Николай Чеботарев

Умер президент ГТРК «Дон-ТР», академик академии российского телевидения, заслуженный работник культуры РФ Николай Чеботарев. Информацию об этом 161.ru подтвердили его коллеги. Умершему было 78 лет.

Николай Чеботарев – выходец из крестьянской семьи, уроженец села Чистоколье Ростовской области. Трудовую карьеру начал сразу после школы – пошел рабочим на «Ростсельмаш», куда вернулся и после службы армии, проработав на заводе до 1963 года. Далее ушел в журналистику, совмещая работу в газете СКВО «Красное знамя» с обучением в РГУ (отделение журналистики закончил в 1966 году).

После газеты работал радиожурналистом в Ростовском областном комитете по телевидению и радиовещанию (1967–1972), а затем стал собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по Ростовской области. Эту должность занимал до 1991 года – в последний год существования СССР Николай Чеботарев стал руководителем ГТРК «Дон-ТР». Должность гендиректора «Дон-ТР» он покинул в феврале текущего года, получив почетный пост президента телерадиокомпании.

Дата, время и место прощания с Николаем Чеботаревым уточняются.

Фото: Фото с сайта ГТРК «Дон-ТР»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем