Город Ростовским торговцам кваса не разрешили проводить митинг

Ростовским торговцам кваса не разрешили проводить митинг

Администрация Ростова-на-Дону не дала «добро» торговцам квасом на проведение митинга в непосредственной близости от мэрии. Напомним, организаторы в заявке просили площадку у главного входа в парк имени Максима Горького.

Как сообщил один из инициаторов акции протеста Герман Дрожжин, в мэрии предложили протестующим переместиться к Донской государственной публичной библиотеке, однако этот вариант оргкомитет не устроил.

Вместо митинга, на который торговцы квасом намеревались вывести 500 человек, пройдет одиночный пикет. Его авторы идеи обещают сделать зрелищным. По одной из идей, рядом со зданием мэрии поставят муляж квасного ларька, одобренного городскими властями. Под ларьком у разбитого корыта с надписью «бюджет города» будет сидеть пикетчик в маске ростовского градоначальника.

Пикет, сообщил Герман Дрожжин, пройдет в воскресенье, 21 июня, с 10:00 до 21:00.

Противостояние администрации Ростова-на-Дону и торговцев квасом началось в конце мая. Бизнесменов возмутило решение чиновников убрать «стаканы» без обещанного переходного периода на время разработки новой схемы размещение нестационарных объектов торговли. Кроме того, предприниматели заявили о том, что их вынуждают покупать новые ларьки за 350 тысяч, которые не окупятся за несколько сезонов. В администрации свои действия объяснили борьбой с незаконной торговлей – лишь 15% точек по продаже напитка работают легально. Формат ларьков в мэрии назвали рекомендацией.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем