Город В Таганроге девочка разбила голову, выходя из тронувшейся маршрутки

В Таганроге девочка разбила голову, выходя из тронувшейся маршрутки

Таганроженка Арина Тарапата ищет свидетелей инцидента, произошедшего в минувшую субботу около 20:20 на ул. Ленина. По словам девушки, ее пятилетняя дочь упала на рельсы и разбила голову, когда выходила из тронувшейся маршрутки.

«Я и моя семья – муж и две дочки – ехали домой с набережной. Начинаем подъезжать к нашей остановке, муж кричит водителю: «На остановке». Остановка – именно вторая больница. Маршрутчик разговаривает по телефону. Мы проехали, муж опять обращается к водителю: «Просили же на остановке!». Мужчина с первого ряда кресел тоже говорит: «Просили на второй больнице». Маршрутчик резко по тормозам, продолжая разговаривать по телефону. Остановил немного не доезжая до МФЦ. Маршрутка полная. Выходит муж с младшей на руках, следом идет старшая (пять лет), впереди меня женщина пытается меня пропустить, за проезд еще не оплачено, все возмущаются, что водитель треплется по телефону и ничего не слышит. Я протягиваю за проезд, и в это время маршрутчик трогается, одна ножка моей девочки еще на ступеньках маршрутки, вторая уже на бордюре, она начинает падать. Упала с высоты 40 см бордюр плюс спуск к трамвайным путям около 20 см, плюс ступенька маршрутки и высота ее собственного роста 1 м 15 см. С этой силой дите вылетело в рельсу головой. Муж мне кричит: «Скорую», орет маршрутчику: «Аптечку, быстро». Водитель маршрутки быстро дает по газам. Девочка истекает кровью. Попросили помочь – он уехал, хотя сам тронулся и спровоцировал падение», – написала таганроженка в соцсетях.

Итог случившегося – операция под общим наркозом и семь швов, ушиб с рассечением (глубина до костного), но череп целый, сотрясения нет. Теперь Арина Тарапата ищет свидетелей случившегося, чтобы, как минимум, привлечь водителя маршрутки к ответственности. Очевидцев она просит позвонить по телефону 8-960-446-30-84.

Фото: Фото из соцсетей и Арины Тарапата
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем