Город Заслуги Ростовской АЭС отмечены фондом имени В.И.Вернадского

Заслуги Ростовской АЭС отмечены фондом имени В.И.Вернадского

Начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская награждена орденом В.И. Вернадского, учрежденным Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского. Награждение проходило в рамках отраслевого совещания руководителей и специалистов служб охраны окружающей среды и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом», которое состоялось в Санкт-Петербурге. По поручению руководителя госкорпорации Сергея Кириенко, награду атомщикам-экологам вручал Владимир Грачев, советник главы госкорпорации «Росатом» и председатель фонда.

«Эта награда является признанием того, что наше предприятие находится в постоянном совершенстве своей экологической безопасности. Ростовская АЭС постоянно вкладывает средства на модернизацию оборудования и природоохранные мероприятия, ведёт постоянный мониторинг окружающей среды, и я могу уверенно сказать, что экологическая безопасность для Ростовской атомной станции приоритетна», – поделилась мнением о награждении Ольга Горская.

На совещании более 30 ведущих специалистов отрасли выступили с докладами и презентациями по вопросам охраны окружающей среды и радиационной безопасности в отрасли. Обсудили вопросы состояния охраны окружающей среды, внедрение новых законодательных и нормативных документов, методическое и приборное обеспечение радиационного и дозиметрического контроля, обеспечение средствами индивидуальной защиты.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем