RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону продолжается снижение потребительских цен на продукты

На Дону продолжается снижение потребительских цен на продукты

За прошлый месяц в Ростовской области зафиксировано снижение потребительских цен на отдельные группы товаров и услуг. Так, в мае текущего года подешевели яйца куриные на 16,8%, крупы и бобовые – на 1,7%, масло подсолнечное, мясо и птицу – на 0,2%.

Как сообщает департамент потребительского рынка Ростовской области, в регионе происходит стабилизация инфляционной ситуации. В настоящее время количество поступающих звонков на телефон горячей линии в департаменте значительно снизилось. Так, за период с 1 мая по 4 июня 2015 года поступило всего пять обращений. Для сравнения: с 14 августа 2014 года по 25 августа 2014 года поступило 92 обращения.

«По поручению губернатора области на Дону реализуется специальный комплекс мер, в который входит еженедельный мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, – отметила директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова. – Органами исполнительной власти проводится еженедельный мониторинг отпускных цен сельхозпроизводителей и ежемесячный мониторинг величины торговых наценок на социально значимые продукты питания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем