Город Ростовская АЭС участвует в программе целевого обучения для выпускников

Ростовская АЭС участвует в программе целевого обучения для выпускников

Бесплатное обучение в вузе и гарантированное трудоустройство на Ростовскую АЭС, за чей счет студент-«целевик» будет осваивать навыки будущей «атомной» профессии – такую уникальную возможность получили волгодонские школьники – выпускники 2015 года. В информационном центре АЭС прошла встреча руководителя отдела развития персонала атомной станции с выпускниками и их родителями по вопросам организации целевого приема.

Атомная станция предлагает абитуриентам, проживающим в регионе присутствия АЭС, целевое обучение на бюджетной основе в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ с последующим трудоустройством на атомную станцию. Исходя из потребностей предприятия, количество мест целевого набора – 15. Пять – по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и десять – «Теплоэнергетика и теплотехника».

Начальник отдела развития персонала Ростовской АЭС Ульяна Кириллова объяснила школьникам преимущества целевой контрактной подготовки и рассказала о том, как стать студентом-«целевиком» АЭС. Отбор на целевые места осуществляется на основании предоставленного школьниками портфолио.

«Отбор пройдут лучшие из лучших, – говорит Ульяна Кириллова, – те, кто имеют высокие оценки по физике и математике». Также будут учитываться результаты ЕГЭ, победы и призовые места в олимпиаде «Будущее России» и федеральных олимпиадах по профилю «физика». Решение о заключении договора с абитуриентом примет специальная станционная комиссия. Престижное образование, прохождение производственной и преддипломной практики, выплата корпоративных стипендий, а главное – трудоустройство по окончании вуза и интересная работа на уникальном предприятии со стабильной заработной платой и социальным пакетом – все это гарантирует целевой контракт. Ростовская АЭС готова вкладываться в тех, кто будет работать долго и надежно».

Фото: Фото предоставлено Ростовской АЭС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем