RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Площадки по обмену опытом хотят создать для представительных органов Дона

Площадки по обмену опытом хотят создать для представительных органов Дона

Идея о создании ряда информационных площадок, где депутаты районов, городов и поселений могли бы обмениваться опытом, прозвучала на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при Законодательном собрании Ростовской области. Мысль о необходимости диалога озвучил председатель ЗС РО Виктор Дерябкин.

«Повод для сегодняшней встречи более чем значимый – в последние месяцы в 34 из 55 муниципальных образований Ростовской области представительные органы сформированы в соответствии с требованиями нового законодательства. Эта ситуация требует диалога депутатов всех уровней власти для продолжения эффективного сотрудничества на благо Донского края, – отметил он. – Наш Совет по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при Законодательном собрании создавался именно как площадка для того, чтобы совместными усилиями ускорять воплощение в нормативные акты тех инициатив, которые рождаются на городском, районном и поселенческом уровнях».

В ходе дискуссии председатель комитета Законодательного собрания по местному самоуправлению Максим Щаблыкин, подчеркнув важность работы Совета, предложил сформировать шесть территориальных информационных площадок по обмену опытом работы. По мнению автора идеи, воплощение в жизнь этой инициативы сформирует эффективный механизм общения депутатов и позволит сформировать единое информационное пространство.

Если Совет одобрит проект, городские округа будут объединены в одну информационную площадку, остальные пять площадок, включающие в себя муниципальные районы, будут локализованы по территориальному и социально-экономическому принципу.

В заседании Совета приняли участие 44 председателя городских и районных Дум и Собраний депутатов Ростовской области, а также депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Ростовской области, представители областного правительства, журналисты.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем