RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сельский бизнесмен «кинул» ростовский банк на 19 млн рублей

Сельский бизнесмен «кинул» ростовский банк на 19 млн рублей

К сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ростову-на-Дону обратился руководитель ростовского регионального филиала одного из крупных федеральных банков. Банкир рассказал, что индивидуальный предприниматель из села Заветное не исполнил своих обязательств по кредитному договору.

Оперуполномоченные установили, что 55-летний селянин занимался коммерческой деятельностью в сфере купли-продажи зерна. В 2010 году он взял в банке кредит – 22 млн рублей – под предлогом развития финансово-хозяйственной деятельности, представив сведения о благонадежности своей фирмы.

Как выяснили полицейские, предприниматель на тот момент уже имел достаточно крупную задолженность в нескольких кредитных организациях. Чтобы усыпить бдительность сотрудников банка, он оплачивал свою задолженность по кредитному договору в течение нескольких месяцев. Затем руководитель фирмы объявил о банкротстве и был признан таковым арбитражным судом Ростовской области. В результате мужчина не исполнил своих обязательств перед банком и похитил у него более 19 миллионов рублей.

«В отношении предпринимателя следствием отдела полиции №3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Ее санкциями предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе донской полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем