RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За три года в Ростове на 5000 уменьшилось количество предпринимателей

За три года в Ростове на 5000 уменьшилось количество предпринимателей

Число предпринимателей, зарегистрированных в Ростове за три года, уменьшилось на 5000 субъектов. По словам руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области Петра Галунова, в 2013 году сокращение составило 3,6%, в 2014-м – 3%.

«Среднемесячная заработная плата работникам малых предприятий составляет 16 467 рублей. Это примерно в два раза меньше, чем в крупных и средних предприятиях. К сожалению, это общероссийская тенденция, – подчеркнул Петр Галунов. – Для того, чтобы понимать причину происходящего, надо иметь цифры, статистические данные».

В связи с этим принято решение пересчитать количество ростовских предпринимателей. Однако, как отметил Петр Галунов, при проведении исследований многие респонденты отказываются предоставлять информацию, выражая недоверие органам статистики. Это негативно отражается на объективности отчетов.

«Если правительство области не будет иметь необходимые данные, оно не сможет предоставить предпринимателям поддержку, – заявил руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики. – Поэтому в участии в проводимых исследованиях представители бизнеса заинтересованы в первую очередь».

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань подчеркнул, что муниципалитет в рамках полномочий будет оказывать влияние на предпринимателей в вопросе предоставления статистической информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем